top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура

ГлавнаяКультураДля посещения выставки в Абакане нужно специальное мобильное приложение

Для посещения выставки в Абакане нужно специальное мобильное приложение

5 сентября 2019 г. в 14:51

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В выставочном зале "Чылтыс" сегодня открылась новая и необычная выставка. Картины на ней можно не только рассматривать, но и слушать. У жителей и гостей столицы Хакасии есть всего полмесяца, чтобы оценить новый проект.

Абаканская картинная галерея имени Ф. Е. Пронских приглашает увидеть и услышать экспозицию "Грани Творчества. Новая выставка открылась сегодня и удивила ценителей художественного искусства. Всем пришедшим предложили скачать на смартфоны приложение GalleryAR, чтобы увидеть немного больше.

Выставка в "Чылтысе" - это результат сотрудничества Абаканской картинной галереи и Центра информатизации и новых технологий. Проект музыкальных картин победил на городском конкурсе идей "Молодежная инициатива – 2019". Авторы получили средства на создание мобильного приложения, которое расширяет возможности традиционной экспозиционной деятельности.

При наведении смартфона с установленным приложением на картины со специальным значком, на экране изображение картины дополняется звуковым сопровождением, визуальными эффектами.

Оценить проект можно с 5 по 22 сентября. Кроме того, приложение можно будет использовать, рассматривая картины, размещенные в специальном разделе на официальном сайте Абаканской картинной галереи. Эта функция будет доступна после 22 сентября.

Для посещения выставки в Абакане нужно специальное мобильное приложение

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала