top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоПогорельцы Хакасии увидели свет

Погорельцы Хакасии увидели свет

15 октября 2015 г. в 09:48

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Ширинском районе, где села больше всего пострадали от апрельских пожаров, началось подключение новых домов к электрическим сетям.

Накануне в Шира собрались главные энергетики Хакасии, чиновники и строители: исполняющий обязанности председателя Госкомтарифэнерго Андрей Варлаков, и.о. начальника Ширинского района электрических сетей филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» Дмитрий Безъязыков, и.о. Главы администрации Ширинского района Андрей Диринг и генподрядчик Василий Смольников.

На встрече должностные лица отчитались о проделанной работе, сообщили, что большинство объектов уже подключено к электрическим сетям. Однако есть и проблемные места. Например, для некоторых домов подрядчиком не установлены распределительные щиты, не подготовлены документы.

Но все это рабочие моменты - все недочеты будут исправлены в ближайшее время.

Добавим, что кроме жилых домов и социальных объектов во время апрельских пожаров серьезно пострадали энергообъекты и опоры. Самый большой ущерб электрическим сетевым комплексам нанесен в Ширинском и Усть-Абаканском районах. Но, благодаря слаженной работе энергетиков, все населенные пункты, охваченные огненной стихией, в короткие сроки были обеспечены электроэнергией.

К слову, по данным МЧС Хакасии на 15 октября, в 33 населенных пунктах завершено строительство 1 240 домов. Работы продолжаются на 14 участках в 5 населенных пунктах, отделка ведется на двух участках.

Погорельцы Хакасии увидели свет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала