top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Общество

ГлавнаяОбществоВерховный суд Хакасии отменил оправдательный приговор по резонансному делу

Верховный суд Хакасии отменил оправдательный приговор по резонансному делу

15 октября 2015 г. в 14:19

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : дтп

Сегодня Верховным судом Республики Хакасия отменен оправдательный приговор в отношении Андрея Тимкова по уголовному делу по факту ДТП, в результате которого погиб сотрудник МВД по РХ Александр Вусатый. Таким образом, состоится новый суд по этому громкому уголовному делу, которое тянется уже четыре долгих года.

Сегодня Президиумом Верховного суда Республики Хакасия по заключению прокурора Республики Хакасия о возобновлении производства по уголовному делу, ввиду новых обстоятельств, отменен оправдательный приговор Ширинского районного суда от 12.08.2013 в отношении бывшего заместителя начальника штаба – начальника инспекции штаба Министерства внутренних дел по Республике Хакасия Андрея Тимкова. Что это за «новые обстоятельства», в сообщении СУ СК РФ по Хакасии не указывается.

Органом предварительного расследования он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения правил дорожного движения, совершенное лицом, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что 16 мая 2011 года Андрей Тимков, совместно с другими сотрудниками МВД по РХ на закрепленном за ним служебном автомобиле «Шевроле-Нива» выехали в село Шира Ширинского района для проведения проверки оперативно-служебной деятельности отдела внутренних дел по Ширинскому району. После проведенной проверки 17 мая 2011 года сотрудники милиции, употребив спиртные напитки, в ночное время приняли решение о возвращении в город Абакан. Тимков, находясь в состоянии алкогольного опьянения и четверо его коллег сели в автомобиль и направились в сторону села Власьево Ширинского района, где Тимков, не справившись с управлением автомобилем, на 263 километре автодороги «Ачинск-Ужур-Шира-Троицкое» допустил съезд транспортного средства с проезжей части дороги и его опрокидывание.

В результате дорожно-транспортного происшествия один из сотрудников полиции - Александр Вусатый от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

Уголовное дело после отмены оправдательного приговора вновь направлено в Ширинский районный суд для рассмотрения по существу, иным составом суда, сообщает СУ СК РФ по РХ.

Верховный суд Хакасии отменил оправдательный приговор по резонансному делу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала