top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия"Исламское Государство" в России: в ХМАО предотвратили теракт

"Исламское Государство" в России: в ХМАО предотвратили теракт

15 октября 2015 г. в 14:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Ханты-Мансийском округе в суд передано дело о подготовке к теракту, который мог произойти в мечети города Пыть-Ях, сообщил СКР. Как считает следствие, организатор преступления имеет отношение к "Исламскому государству".

В городе Пыть-Ях Ханты-Мансийского автономного округа был предотвращен теракт. По сообщению представителя следственного комитета, террористы были сторонниками известной террористической организации "Исламское государство". Ою этом объявил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

По его словам, расследование уголовного дела завершено, следователи передали дело в суд.

По версии следствия, обвиняемые — Ризван Агаширинов и Абдула Магомедалиев, а также четверо их подельников с октября 2013 по апрель 2014 года подготавливали теракт, который должен был произойти в мечети города Пыть-Ях. Для этого они изготовили взрывное устройство, начиненное металлическими поражающими элементами.

Заметим, что накануне ФСБ сообщила о готовившемся теракте в Москве - следователи допускают, что неудавшиеся террористы также были сторонниками "Исламского государства".

"Исламское Государство" в России: в ХМАО предотвратили теракт

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала