top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыНе спать: жителей Хакасии приглашают на "Ночь искусств"

Не спать: жителей Хакасии приглашают на "Ночь искусств"

16 октября 2015 г. в 10:50

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

3 ноября в Хакасском национальном краеведческом музее им. Л.Р. Кызласова пройдет традиционная "Ночь искусств". В Год литературы акция будет называться "Литературная бессонница", которая объединит музей, театр, музыку и литературу.

На фоне постоянных экспозиций и художественных выставок откроются концертные площадки, литературные и познавательные игры, пройдут квесты, мастер-классы и экскурсии.

Мероприятия, в которых посетители перестают быть просто наблюдателями, а становятся активными участниками действия, – традиция "Ночи искусств". Литературные прятки и пазлы, загадки  Хозяйки медной горы, фото на память в театральных костюмах в фотосалоне "Ночь, улица, фонарь, аптека…", путешествия "В страну невыученных уроков" и в "Забытую школу" - скучно не будет никому, обещают организаторы Также гости смогут окунуться в "Темноту на ощупь", научиться работать с цветной солью, попробовать себя в роли гончара.

Для ценителей различных музыкальных стилей и направлений – от классики до этнической музыки – выступят преподаватели Детской музыкальной школы № 2 города Абакана, солисты Республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова, детского оперного театра, участники квартета "Хан сын", танцевальной группы ансамбля "Ульгер".

Завершится "Ночь искусств" на примузейной площади эффектным фаер-шоу.

"Ночь искусств" начнется 3 ноября с 19:00 по адресу:

г. Абакан, ул. Пушкина, 96, Хакасский национальный краеведческий музей им. Л.Р. Кызласова.

Билеты можно приобрести в кассе музея.

Справки по телефонам (3902) 22-26-06, 22-65-52, 22-02-25.

Не спать: жителей Хакасии приглашают на "Ночь искусств"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала