top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Спорт

ГлавнаяСпорт В районах Хакасии будут созданы молодежные центры

В районах Хакасии будут созданы молодежные центры

30 ноября 2009 г. в 11:52

:

Теги :

Делегация Минспорттуризма РХ накануне посетила с рабочей поездкой село Бородино Боградского района. Министр Валерий Денщиков, его заместитель по туризму Олег Нам и специалисты отдела по молодежной политике Минспорттуризма Хакасии познакомились со спортивными объектами и прочей инфраструктурой поселка.

В рамках поездки  состоялась встреча делегации с  главой администрации МО «Бородинский сельсовет» Любовью Шнорр и директором ОАО Племзавод «Бородинский» Алексеем Галимовым. 

По итогам встречи  была достигнута договоренность о создании в поселке собственного молодежного  центра, который будет действовать в здании бывшего кафе. Готовность оказать материальную помощь в реализации этого проекта выразил Алексей Галимов. Пустующее кафе состоит на балансе племзавода. 

Министр Валерий Денщиков отметил, что подобные объекты будут и должны создаваться не только в городах и районных центрах. Для развития социального потенциала сельских поселений необходимо создать несколько пилотных проектов в глубинке. 

По словам ведущего специалиста отдела по молодежной политике Минспорттуризма РХ Ирины Церковной, одна из целей таких проектов – формирование в поселках молодежного актива. Сегодня специалисты отдела проводят работу с сельской молодежью. Основное направление – развитие инициативы молодежи, чтобы после завершения реализации проекта все приложенные усилия не оказались напрасными и молодые люди смогли дальше работать самостоятельно. 

Валерий Денщиков подчеркнул, что в рамках реализации в республике молодежной политики необходимо решить две основные задачи: воссоздать систему социализации молодежи и свести к минимуму негативные явления в ее среде.

Стоит отметить, что, несмотря на удаленность от республиканского центра, молодежная жизнь в поселке Бородино не останавливается ни на минуту. Так, сегодня в селе стартует сельская спартакиада среди спортсменов МО «Бородинский сельсовет». Основную часть затрат на проведение мероприятия взял на себя ОАО Племзавод «Бородинский».

Сельские команды в течение трех месяцев будут состязаться в 11 видах спорта: баскетбол, волейбол, шахматы, бильярд, гиревой спорт, шашки, дартс, перетягивание каната, мини-футбол и легкая атлетика. За время спартакиады в поселении пройдет более 40 спортивных мероприятий, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии.

 В районах Хакасии будут созданы молодежные  центры

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала