top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Хакасии получил полгода условно за вырубку деревьев

Житель Хакасии получил полгода условно за вырубку деревьев

30 ноября 2009 г. в 12:48

:

Теги :

Аскизский районный суд признал виновным жителя с.Бельтирское в незаконной рубке деревьев.

В ходе следствия по уголовному делу установлено, что в июле 2009 г. осужденный незаконно вырубил одну лиственницу и пять берез в лесном массиве урочища «Сарой» (территория  Верх-Аскизского сельсовета Аскизского района).

Ущерб, нанесенный лесному фонду в результате преступных деяний, составил около 23 тыс. руб.

С учетом обстоятельств уголовного дела и личности подсудимого суд назначил ему наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев. Кроме того, прокурор Аскизского района в интересах В-Аскизского сельсовета направил в суд заявление о взыскании с осужденного суммы ущерба, причиненного преступлением. Требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме, исполнительный лист о взыскании суммы ущерба направлен для исполнения в службу судебных приставов. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Житель Хакасии получил полгода условно за вырубку деревьев

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала