top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСемнадцать лет, пять «уголовок» и мошенничество: в Красноярском крае задержали школьницу

Семнадцать лет, пять «уголовок» и мошенничество: в Красноярском крае задержали школьницу

22 октября 2015 г. в 10:53

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Пресс-служба МВД по Красноярскому краю объявила о задержании семнадцатилетней школьницы, которая в столь юном возрасте успела пять раз побывать фигуранткой уголовных дел, а в итоге украсть у жителей России по интернету (а это удается далеко не каждому-то и взрослому интернет-мошеннику) треть миллиона рублей. Криминальный талант, таким образом, вполне мог бы послужить обществу в мирных целях – например, серьезно увеличить объемы продаж в какой-нибудь коммерческой фирме. Но, как говорится, не судьба…

Сотрудники  полиции Отдела МВД России по Нижнеингашскому району задержали 17-летнюю местную жительницу, которая подозревается в мошенничестве.  

Полицейские установили, что с ноября 2014 года школьница зарегистрировалась  в одной из социальных сетей и под вымышленными  фамилиями  давала объявления о предоставлении кредита на выгодных условиях.  На  указанную ей банковскую карту 239 граждан из разных регионов России отправили предварительный взнос в размере 1500 рублей каждый.  Таким образом, злоумышленница путем мошеннических действий завладела денежными средствами на сумму 359 тысяч рублей, которые впоследствии потратила на личные нужды.

Ранее девушка уже пять раз привлекалась к уголовной ответственности. Семья состоит на учете в ПДН.

По данным фактам следователями возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ведется расследование.

Семнадцать лет, пять «уголовок» и мошенничество: в Красноярском крае задержали школьницу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала