top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Приморье убит редкий леопард

В Приморье убит редкий леопард

24 октября 2015 г. в 11:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Приморское МВД сообщает, что на дороге Раздольное-Хасан водитель сбил на дороге дальневосточного леопарда, занесенного в Красную книгу.

На 35 км автодороги Раздольное-Хасан в Приморском крае водитель иномарки сбил дальневосточного леопарда, который вышел на проезжую часть, сообщается на сайте приморского управления МВД России.

Сейчас на месте происшествия работает наряд ДПС ГИБДД, следственно-оперативная группа и специалисты-зоологи, устанавливаются обстоятельства происшествия.

Дальневосточный леопард — самая редкая крупная кошка в мире и самый редкий из подвидов леопарда. Сейчас он находится на грани вымирания. По последним данным, в России обитает около 70 этих хищников. В 20-м веке этот вид был внесен в Красную книгу Международного союза охраны природы, а также в ряд других документов.

В Приморье убит редкий леопард

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала