top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортЛюис Хэмилтон стал трехкратным чемпионом "Формулы 1"

Люис Хэмилтон стал трехкратным чемпионом "Формулы 1"

26 октября 2015 г. в 10:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Прошедший Гран-при США стал самым нетипичным за последние годы - "Формула-1", не слишком популярная в Штатах, сделала попытку завоевать сердца американцев. Несмотря на опасения участников чемпионата, американцы, привыкшие к гонкам на овалах, проявили большой интерес к "Королеве автоспорта".

Ожидания зрителей были оправданы - пилоты показали высший класс, несмотря на погоду: ураган "Патрисия" добрался и до США, хоть и в ослабленном своем варианте. Те не менее, пилотам приходилось сражаться и со своими соперниками, и с непогодой.

Следует отметить, что наш пилот Даниил Квят смог воспользоваться погодными условиями, которые свели на нет разницу в моторах Mercedes, Ferrari и Renault, и занял четвёртое место.

А лидером гонки стал Хэмилтон - он сравнялся по числу титулов с Сенной.

За три этапа до завершения сезона Хэмилтон стал недосягаем для главных конкурентов — немцев Себастьяна Феттеля из "Феррари" и Нико Росберга из команды "Мерседес", передает ТАСС.

 

Люис Хэмилтон стал трехкратным чемпионом "Формулы 1"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала