top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаСША могут начать наземную войну против ИГ в Сирии

США могут начать наземную войну против ИГ в Сирии

28 октября 2015 г. в 10:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Военное руководство США сообщает, что возможно, силы США в Сирии начнут наземную операцию против террористов ИГ. До сих пор группа войск НАТО ограничивались авиаударами.

Пентагон не исключает возможность начала войсками США наземной операции против радикальной группировки "Исламское государство" (ИГ), пишет газета Financial Times. 

"Мы не станем воздерживаться от… проведения миссий напрямую, будь это удары с воздуха или прямые действия на земле", — приводит издание слова министра обороны США Эштона Картера, сказанные им в ходе слушаний в американском сенате.

Строго говоря, это заявление следует воспринимать именно как признание возможности, а вовсе не как анонс следующей операции сил НАТО в Сирии (заметим, что войска НАТО в Сирии всё также - гости незваные).

Что, собственно, это значит?

Вмешательство войск США в наземную операцию, которая сейчас проводится силами сирийской правительственной армии, и группами добровольцев из Ирана и Палестины, существенно осложнит тактическую обстановку: вносимый сумбур снизит эффективность ударов сирийской армии, чем сыграет на руку группировке ИГ и сочувствующим группам террористов.

Нельзя забывать и про возможные конфликты: разумеется, руководство США не станет делиться информацией о перемещении своих войск с ВКС России, что может привести к ошибочной атаке русских самолетов на войска США. Спросим себя - пожертвуют ли США десятком солдат ради повода объявить Россию средоточием вселенского зла?

Иными словами - только их там и не хватало.

США могут начать наземную войну против ИГ в Сирии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала