top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия » Версии

ГлавнаяПроисшествияВерсииБомба в Госдуме: хроники несостоявшегося теракта

Бомба в Госдуме: хроники несостоявшегося теракта

28 октября 2015 г. в 16:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сегодня в Сети внезапно появилась информация, что Госдума заминирована - по сообщению некоторых СМИ, некий человек пронес в здание нижней палаты парламента бомбу. МВД ожидаемо отказалось от комментариев. Тем не менее, многие, ссылаясь на очевидцев, сообщали о каких-то неопознанных людях, которых конвоировали сотрудники ФСО.

Но тут, как обычно в таких случаях и бывает, выяснилось, что некто просто выдал желаемое за действительное: бомба существовала только в мечтах первоисточника информации, да и в информационном пространстве она просуществовала считанные минуты - вскоре представители нижней палаты парламента опровергли эту информацию.

Так, глава управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Юрий Шувалов заявил, что "никаких происшествий сегодня в Думе не было".

А что было? Вот что: работники "Москоллектора" проводили плановые ремонтно-строительные работы в присутствии сотрудников ФСО - присутствие охранников обязательно, поскольку Госдума является охраняемым объектом.

Так что - всё как обычно: нет ничего удивительного в том, чтобы какой-то человек прошел в Госдуму. Лишь бы без бомбы.

Бомба в Госдуме: хроники несостоявшегося теракта

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала