top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВзрыв жилого дома в Хабаровском крае: пять человек погибли

Взрыв жилого дома в Хабаровском крае: пять человек погибли

30 октября 2015 г. в 08:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Этой ночью произошел взрыв бытового газа в одном из жилых домов поселка Корфовский в Хабаровском крае. По предварительной информации, обрушились несколько этажей подъезда.

В 1:05 местного времени в МЧС поступило сообщение, что в поселке Корфовский произошел взрыв, предположительно бытового газа в жилом доме. По предварительной информации, разрушены три этажа одного подъезда трехэтажного кирпичного дома. В Управлении МЧС развернут оперативный штаб по проведению поисково-спасательных работ и ликвидации ЧС.

В пресс-службе Управления МВД по Хабаровскому краю сообщили, что под завалами жилого дома, предположительно, находятся женщина и двое детей 2 и 2,5 лет. В то же время, по данным МВД, под завалами находятся шесть человек.

На данный момент известно о пяти погибших, среди них - один ребенок. Также сообщается о двух раненых, доставленных во Вторую краевую больницу Хабаровска, их состояние стабильное.

"Удалось установить местонахождение еще восьми человек из 16-ти официально прописанных в разрушенном подъезде. Все они на момент происшествия были в других местах и не пострадали", - сообщает журналистам ТАСС источник в МЧС.

К ликвидации происшествия привлечено более 400 человек и около 60 единиц техники, из них от МЧС России - более 300 человек и около 40 единиц техники. На месте обрушения работает тяжелая инженерная техника Амурского спасательного центра МЧС России, все подразделения уже прибыли на место происшествия.

Жильцы остальных подъездов эвакуированы - есть угроза, что здание будет разрушаться и дальше.

 

Взрыв жилого дома в Хабаровском крае: пять человек погибли

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала