top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии отца будут судить за систематические избиения годовалого сына

В Хакасии отца будут судить за систематические избиения годовалого сына

15 мая 2009 г. в 12:39

:

Теги :

В конце марта дежурную часть ОВД по Орджоникидзевскому району поступило сообщение от дежурного врача Копьёвской ЦРБ о том, что в лечебное учреждение фельдшером с. Устинкино был доставлен ребенок 2008 г.р. с диагнозом "многочисленные ушибы мягких тканей лица и туловища". В ходе предварительной проверки установлено, что телесные повреждения младенцу причинил его отец, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

Причиной побоев послужило то, что ребенок плакал и мешал отцу спать. Установлено, что отец нанёс сыну несколько ударов рукой по различным частям тела. Так он пытался успокоить ребёнка, который продолжал плакать. Оставив плачущего ребёнка вместе со старшим (пятилетним) сыном, мужчина ушёл из дома к родственникам.

Мать дома отсутствовала, распивая спиртные напитки у знакомых. Медицинской помощи ребенку оказано не было, даже тогда, когда в дом вернулась мама  со своими знакомыми и родственниками. Все они находились в состоянии алкогольного опьянения. После оказания медицинской помощи было установлено, что побои ребенку причинялись неоднократно, так как кроме повреждений, нанесенных в ночь с 27 на 28 марта, имелись гематомы трех-семи дневной давности.

В отношении отца ребенка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.117 УК РФ (истязание) и ст.125 УК РФ (оставление в опасности) и предъявлено обвинение в совершении этих двух преступлений.

Информация по данному факту направлена в КДН и ЗП (комиссия по делам несовершеннолетних и злостным правонарушителям). Принято решение поставить данную семью на учет в субъекты профилактики.

В Хакасии отца будут судить за систематические избиения годовалого сына

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала