top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоС сегодняшнего дня на дорогах Хакасии организовано круглосуточное дежурство

С сегодняшнего дня на дорогах Хакасии организовано круглосуточное дежурство

1 ноября 2015 г. в 12:32

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Дорожные службы Хакасии готовы к сложному сезону заморозков, гололёда и мокрого снега. Министерство транспорта и дорожного хозяйства региона намерено уделить особое внимание аварийно-опасным участкам - это трассы на Саяногорск, Абазу, таежные поселки, сообщает сегодня ГУ МЧС по Хакасии. Осложнение погодных условий возможно со дня на день…

Специальная комиссия минтранса проверила готовность к зиме коммунальных служб. Результаты показали, что запас противогололедного материала составляет 80 процентов, техника готова на 90%. Сами же дорожники готовы к работе в круглосуточном режиме. «Мы создали мобильные группы в целях немедленного реагирования на любые осложнения погодных условий, будь то снегопад, буря и так далее. Предусмотрены все ситуации, когда необходима переброска техники из одной подрядной организации в другую, из одного района в другой», -прокомментировал и.о. директора «Хакасавтодор» Иван Белоус.

Осложнение погодных условий возможно со дня на день – по ночам устанавливаются минусовые температуры, а днём ещё пока выше нуля. При гололёдных явлениях следует быть предельно аккуратными на дорогах, соблюдать безопасную скорость, дистанцию и обязательно обзавестись зимней резиной.

Глава региона Виктор Зимин поручил соответствующим министерствам и муниципальным образованиям держать на контроле ситуацию, обеспечить безопасность всех участников дорожного движения и по возможности обеспечить бесперебойной движение автотранспорта по всем региональным автотрассам.

С сегодняшнего дня на дорогах Хакасии организовано круглосуточное дежурство

Фото: ГУ МЧС РФ по Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала