top
В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ интернете появилась съемка обрушения в казарме десантников ВДВ в Омске (ВИДЕО)

В интернете появилась съемка обрушения в казарме десантников ВДВ в Омске (ВИДЕО)

2 ноября 2015 г. в 09:07

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня в интернете появилась видеозапись с камеры наблюдения в омской казарме 242-го учебного центра ВДВ, которая запечатлела сам момент обрушения. Трагедия произошла 12 июля этого года, в результате 23 человека погибли, 19 оказалось ранено, позже один из раненых скончался. Очевидно, запись так поздно попала в интернет, поскольку ее изучением долго занимались следователи, ведущие это дело.

Напомним, что по факту обрушения здания и гибели людей были арестованы начальник учебного центра ВДВ полковник Олег Пономарев (сейчас он под подпиской о невыезде) и гендиректор нижегородской фирмы ООО "РемЭксСтрой" Александр Дорофеев, организация которого проводила ремонт здания. Предварительные выводы следствия таковы: некачественная кладка стен в 1975 году, а также ошибки в ремонте в 2013-м году.

На видеозаписи же видно, как курсанты-десантники собираются ложиться спать, и тут происходит трагедия. Все в панике выбегают из помещения..

АН «Хакасия Информ» предупреждает об опасности просмотра данного видео детьми и людьми с неустойчивой психикой.

В интернете появилась съемка обрушения в казарме десантников ВДВ в Омске (ВИДЕО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала