top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане сорвалась попытка дерзкого пьяного грабежа

В Абакане сорвалась попытка дерзкого пьяного грабежа

2 ноября 2015 г. в 12:09

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : грабеж

Пьяный мужчина пытался похитить из отдела музыкальных инструментов в одном из магазинов Абакана более 200 тысяч рублей, но этого грабителю не удалось, помогли бдительные граждане. Подробности – далее.

По предварительной информации, вчера после полудня продавец отдела музыкальных инструментов магазина на улице Щетинкина в Абакане отлучилась в подсобное помещение, оставив дверцу шкафа с денежными средствами в кассовой зоне открытой.

Женщина услышала шум и поспешила на своё рабочее место: она увидела, что кто-то удалялся из отдела. Продавец сразу же проверила шкаф и поняла, что выручка, более 200 тысяч рублей, пропала. Гражданка с криками побежала вслед за грабителем, которого задержали случайные прохожие. Подозреваемый был передан наряду отдела вневедомственной охраны, прибывшему по вызову.

Злоумышленником оказался нетрезвый 24-летний житель Черногорска. Он так и не смог пояснить, зачем похитил денежные средства. Теперь гражданину грозит уголовная ответственность по ч. 1 статьи 161 УК РФ (грабёж) – до четырёх лет лишения свободы.

Основная часть похищенных денежных средств принадлежит поставщику фортепиано и будет передана ему.

Полицейские обращаются к посетителям магазина, которые задержали грабителя, с просьбой обратиться в правоохранительные органы для установления всех обстоятельств происшествия, сообщает УВД по Абакану.

 

В Абакане сорвалась попытка дерзкого пьяного грабежа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала