top
Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Чечне 20 человек готовили покушение на Кадырова. Он всех простил..

В Чечне 20 человек готовили покушение на Кадырова. Он всех простил..

3 ноября 2015 г. в 10:03

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В Чечне предотвращена попытка покушения на главу республики Рамзана Кадырова. Убить его хотели (и активно готовились к этому) двадцать молодых людей. Причем что интересно: Кадыров после задержания несостоявшихся террористов встретился с ними, поговорил около пяти часов, а после взял, да и… отпустил всех на свободу.

Подробности всего произошедшего сообщает чеченская ГТРК «Грозный». По ее данным, молодые люди, лояльные к ваххабистской идеологии, хотели убить Кадырова в мечети города Аргун, куда тот собирался приехать на днях. Когда всех их задержали сотрудники правоохранительных органов, естественно, пришлось выяснять и их личности, и их политические взгляды. Оказалось, что молодые люди весьма и весьма приблизительно знают, что такое «Исламское государство», сторонниками которого они себя называли – им просто примитивно промывали мозги, внушая ненависть к лидеру Чечни, как к главному врагу ваххабизма на Кавказе.

В конце концов, сам Кадыров, выяснив, что молодые люди еще не успели совершить ни одного преступления, решил встретиться с ними, да еще пригласил на эту встречу родственников «террористов» - их родителей, братьев и сестер. Встреча закончилась заявлением задержанных, что они во всем раскаялись и уверениями родственников, что теперь они будут жестко контролировать поведение и жизнь своих сыновей. А на Кавказе, как известно, принято отвечать за свои слова и выполнять свои обещания.

Вот такой вот воспитательный момент.

В Чечне 20 человек готовили покушение на Кадырова. Он всех простил..

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала