top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове Уровень воды в реке Урал у Оренбурга упал ниже опасной отметки

Общество

ГлавнаяОбществоАстахов разберется с "неправильным просвещением"

Астахов разберется с "неправильным просвещением"

4 ноября 2015 г. в 10:04

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пристальное внимание детского омбудсмена вызвали уроки "секс-просвещения" в Тюмени - в частности, изучение половой жизни слонов и уроки рисования обнаженных людей.

О загадочных уроках "секс-просвещения" среди учеников четвертых классов нескольких школ в Тюменской области сообщил Тюменский родительский комитет.

Как выяснилось, в рамках изучения предмета "Окружающий мир" был, например, проведён урок "Путешествие сперматозоида" - рассказывая об этом увлекательном путешествии, преподаватели стремились ознакомить как можно подробнее школьников с устройством детородных органов человека. После урока детям было поручено самим составить сообщение о методах размножения слонов, а также нарисовать мужчину и женщину нагишом.

На это сообщение отреагировал уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Павел Астахов: по его словам руководству Тюменской области поручено разобраться в происходящем и принять соответствующие меры. Также Астахов направил обращение по информации родительского комитета тюменскому губернатору.

"В разговоре с руководством Тюменской области уполномоченный указал о недопустимости такой "самодеятельности" в отношении детей в школе", — сообщается в микроблоге Астахова.

 

Астахов разберется с "неправильным просвещением"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала