top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Наука

ГлавнаяНаукаВ Тюменской области открыт первый в России карбоновый полигон

В Тюменской области открыт первый в России карбоновый полигон

30 августа 2021 г. в 16:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Тюменской области открыт первый карбоновый полигон (из семи запланированных). Инициатором строительства является Министерство науки и высшего образования в России. Карбоновые полигоны предназначаются для мониторинга выброса парниковых газов.

В Тюменской области был открыт первый в России карбоновый полигон, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на региональный оперштаб. Полигон был создан на базе биостанции ТюмГУ на озере Кучак (Нижнетавдинский район).

Карбоновый полигон представляет собой территорию с уникальной экосистемой, он необходим для мониторинга выброса парниковых газов. Общая территория, на которой будет располагаться полигон — более 10,6 тысячи гектаров.

Всего в России планируется создать семь таких полигонов. До конца года откроются полигоны в Новосибирской, Свердловской, Калининградской, Сахалинской области, Чечне и морской полигон в Геленджике.

В Тюменской области открыт первый в России карбоновый полигон

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала