top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНа шахте "Енисейская" обесточили котельную и здание администрации

На шахте "Енисейская" обесточили котельную и здание администрации

2 декабря 2009 г. в 15:09

:

Теги :

Сегодня энергетики пригрозили полностью обесточить промышленный комплекс ООО «Абаканская горная компания» (шахта «Енисейская») в случае, если предприятие добровольно не обесточит котельную и здание администрации. В результате руководству шахты пришлось уступить требованиям ОАО "Хакасэнергосбыт".

Задолженность предприятия за потребленную электроэнергию составляет около 9 млн рублей, в связи с чем несколько месяцев назад была прекращена подача электроэнергии на второстепенные объекты предприятия – административное здание и котельную. Сотрудники ООО «Абаканская горная компания», незаконно нарушив пломбы ячеек № 11 и 12 ЦПП 1, самовольно возобновили электроснабжение данных объектов, что зафиксировано актом проверки ОАО «Хакасэнергосбыт».

«Помимо того, что собственники компании не предпринимают никаких мер по погашению образовавшейся задолженности, своими противоправными действиями они еще и увеличивают объем потребляемой, но неоплачиваемой электроэнергии», - заявил.о. генерального директора ОАО «Хакасэнергосбыт» Анатолий Худоногов.

В сложившейся ситуации владельцам ООО «Абаканская горная компания» было предложено до 10 часов 2 декабря 2009 года добровольно обесточить административное здание и котельную. В случае невыполнения требований энергетики пригрозили к 14 часам этого же дня полностью прекратить подачу электроэнергии на шахту.

Однако, как сообщили в пресс-службе ОАО "Хакасэнергосбыт", администрация ООО «Абаканская горная компания» выполнила требования энергетиков, добровольно обесточив объекты, не имеющие аварийную бронь. Принудительное введение более масштабных ограничений ОАО «Хакасэнергосбыт» было отменено.

На шахте "Енисейская" обесточили котельную и здание администрации

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала