top
Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео В Кемеровской области задержали поджигателя

Политика

ГлавнаяПолитикаСегодняшнее заседание правительства Хакасии: текстовая онлайн-трансляция

Сегодняшнее заседание правительства Хакасии: текстовая онлайн-трансляция

10 ноября 2015 г. в 10:01

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня правительство Хакасии проведет свое очередное плановое заседание, на котором будут рассмотрены важнейшие для развития республики вопросы политического, социально-экономического и культурного плана. АН «Хакасия Информ» предлагает своим читателям текстовую онлайн-трансляцию, которую в эти минуты ведет из Дома правительства РХ наш корреспондент.

Заседание правительства Хакасии началось, как и положено, в 10 часов утра.

10.02: Глава Хакасии Виктор Зимин поздравил министра МВД республики Илью Ольховского и всех сотрудников правоохранительных органов с Днем полиции. - "От вашей работы зависит благополучие региона" - заявил он.

10.04: Также оказалось, что сегодня день рождения у главы министерства транспорта Александра Егорова и ветерана МВД РХ Сергея Жулева. Все они тоже поздравлены.

10.05: Началась рабочая часть заседания с выполнения поручения - распоряжения о назначении на должность главы Госкомтарифэнерго Андрея Варлакова.

10.08: Затем кабинет министров перешел к рабочим вопросам - ситуация в Вершине Теи. Трудоустройство и бесперебойная работа всей инфраструктуры и реализация долгосрочных проектов.

10.13: Докладывает замминистра труда Хакасии: в Вершине Теи многодетные и неполные семьи получили продуктовые наборы. Также решается вопрос об оздоровлении граждан в этом поселке, причем как взрослого населения, так и детей. Далее выступает начальник Госкомзанятости, докладывает о ситуации с трудоустройством в поселке. Часть граждан устроена, 128 человек записались на курсы профобучения, еще часть решила занять собственным бизнесом, с ними ведется работа по линии РЦПП. Работа с людьми ведется в постоянном режиме, острых проблем нет.

10.14: Министр строительства и ЖКХ Хакасии Сергей Новиков: до конца года решится вопрос с проведением нового водопровода в Вершине Теи. Сейчас ведется прочистка старой скважины, прорабатывается также вопрос о пробитии новой. По котельным- по проектированию необходимо 5 миллионов рублей, котельные будут построены с учетом новых мощностей, требуемых после постройки в поселке нескольких новых гостиниц. Предварительная стоимость новой котельной - 200 миллионов рублей.

10.18: Минтранс: по поручению главы Хакасии продолжаются ремонтные дорожные работы на участке дороги в Вершине Теи.

10.20: Виктор Зимин: замечание от населения было именно насчет дорог, нужно сдержать слово и привести качество дорог в соответствующее состояние. 

Далее первый заместитель главы Хакасии отчитался о выполнении поручения президента России по созданию в Вершине Теи территории опережающего развития. Ведется также работа с малым и средним бизнесом - на этой неделе планируется проведение соответствующего круглого стола по данной теме.

10.23: Виктор Зимин: Как настроение у людей? Министр экономики Татьяна Пауль: Люди положительно относятся, каждый день там работают наши специалисты, проводят консультации с населением.

10.25: Министр спорта Хакасии Валерий Денщиков докладывает о сдаче в эксплуатацию первой очереди Центра спортивной подготовки в Вершине Теи (общая стоимость проекта 1 миллиард 124 миллиона рублей) и подготовке к Кубку Хакасии по спортивному ориентированию на лыжах (уже сейчас в Тее живут около 800 человек спортсменов и обслуживающего персонала, к началу соревнований ожидается полторы тысячи человек, торжественное открытие состоится 21 ноября в ДК Теи). Трассы построены по всем стандартам, готовность сто процентов. Сейчас ведется монтаж установки системы подачи искусственного снега. В первую очередь ЦСП "Вершина Теи" входят завершение строительства спортивного перехода, откаточная горка, лыжероллерная трасса, система искусственного оснежения, 20 модуль-боксов для спортсменов, 20 модуль-боксов для подготовки лыж и многое другое.

10.32: В связи со сложной ситуацией в Вершине Теи Минспорт России одобрил выделение Хакасии не 200 миллионов рублей, как предполагалось ранее, а 400 миллионов рублей. На эти дополнительные средства планируется возведение еще одной гостиницы в поселке - Валерий Денщиков.

10.35: Названа цифра доходов от приезда спортсменов в Вершину Теи - около ста миллионов рублей за сезон.

10.38: Валерий Денщиков: Раньше считалось, что развивать лыжный спорт в Хакасии нецелесообразно, так как могут быть проблемы со снегом. Но сейчас мы имеем лыжные трассы в Черемушках, Абазе, Таштыпе, Теи. Наши ребята вошли в сборную страны, как результат - нам утвердили проведения в Хакасии финала Кубка мира по спортивному ориентированию на лыжах.

10.41: Виктор Зимин: Те шаги, которые мы предпринимаем в этом направлении, не случайны. Это результат большой четырехлетней работы. Теперь мы можем проводить соревнования любого уровня. Но нужно сделать дорогу (обращаясь к министру транспорта Егорову).

10.44: Докладывает министр здравоохранения Хакасии Наталья Коган: ведется работа по оздоровлению детей и взрослых в Вершине Теи, организована доставка туда медикаментов. Виктор Зимин: коллеги, спасибо вам за вашу работу, но останавливаться на достигнутом нельзя. Вершина Теи должна стать спортивным городом. Нужно построить там еще и бассейн. Давайте предпримем все усилия, я думаю, нам помогут. А теперь давайте перейдем к другим темам - к работе фонда капитального ремонта. Мы сейчас на третьем месте по России в этом вопросе. Эту планку надо держать. Работу фонда уже на деле оценили наши жители.

10.50: Сергей Новиков: сейчас никто из граждан не сомневается, что фонд успешно работает. Раньше были те, кто сомневался, но мы на деле убедили их в обратном. По 2015 году в плане капремонта стоит 208 домов, завершено - 104 дома, 34 дома почти готовы, работы ведутся на 72 объектах, план на 2016 год - 267 домов, процент собираемости взносов на капремонт - 77%.

10.52: Виктор Зимин: резко повышать размер оплаты взносов за капремонт нельзя. Далее дается поручения Сергею Новикову - представление главе правительства РХ отчета о работе фонла капремонта.

10.55: Затем заместитель губернатора Владимир Крафт отчитался перед правительством о ситуации по безопасному и безаварийному прохождению отопительного сезона в республике. Так, проведены массовые проверки всех муниципалитетов региона.

10.57: Виктор Зимин озвучивает решение властей по школе в селе Красный Ключ - ремонт нужно провести до 1 сентября 2016 года ("И - строим новую школу"). 

10.59: Министр культуры Светлана Окольникова: вчера в Санкт-Петербурге прошел благотворительный концерт. Все вырученные деньги будут перечислены погорельцам. Из-за трагедии с российским авиалайнером время концерта переносилось, но тем не менее был собран полный зал.

11.01: Выражаю признательность питерским коллегам за поддержку. Она сейчас нужна и им самим. Именно так, поддерживая друг друга в сложных ситуациях, мы справимся со всеми бедами - Виктор Зимин.

11.03: На этом заседание правительства Хакасии завершено.

Сегодняшнее заседание правительства Хакасии: текстовая онлайн-трансляция

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

сноб 10 ноября 2015 г. в 14:24

а что, креативненько, молодцы

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала