top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Хакасии украл чугунный радиатор у ветерана ВОВ

Житель Хакасии украл чугунный радиатор у ветерана ВОВ

11 ноября 2015 г. в 10:00

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Инцидент произошел в Усть-Абакане. Как сообщили в пресс-службе МВД Хакасии, злоумышленник найден, а похищенный радиатор возвращен владельцу.

В полицию Усть-Абакана обратился участник Великой Отечественной войны. Пенсионер просил найти воришку, который украл у него чугунный радиатор водяного отопления.

В ходе разбирательств выяснилось, что в тот день утром пенсионер со своим сыном сходили в магазин и купили радиатор. Вернувшись домой, мужчины оставили покупку в подъезде, а сами пошли отобедать. Через два часа владельцы радиатора вышли в подъезд, но не обнаружили там радиатора. 

"По горячим" следам полицейским удалось раскрыть преступление. Оказалось, что на новенький радиатор позарился брат соседа ветерана. Так, пьяный 45-летний мужчина пришел в гости к брату. В подъезде он увидел "бесхозный" радиатор, не долго думая, он занес его в квартиру родственника. Позже воришка планировал сдать радиатор в пункт приема цветных металлов. 

Как рассказали в пресс-службе МВД Хакасии, в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело, ему грозит до двух лет лишения свободы. Похищенное изъято и возвращено владельцу.

Житель Хакасии украл чугунный радиатор у ветерана ВОВ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала