top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноПарламент Хакасии поддержал сразу несколько серьезных законопроектов

Парламент Хакасии поддержал сразу несколько серьезных законопроектов

11 ноября 2015 г. в 13:47

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сразу несколько законодательных инициатив по внесению изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях были поддержаны сегодня на заседании Президиума Верховного Совета Республики Хакасия.

С инициативой внесения изменений в КоАП, выступили правительство Российской Федерации, депутаты Государственной Думы, депутатский корпус Верховного Хурала Республики Тыва. Одно из нововведений касается ужесточения ответственности за нарушение Правил обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом. По официальным данным, в большинстве случаев для перевозок пассажиров используются подержанные автобусы, находящиеся в эксплуатации более 7 лет, это привело к тому, что настоящее время наблюдается тенденция увеличения дорожно-транспортных происшествий с участием транспортных средств юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Законопроектом предлагается увеличить штрафы:

- За осуществление перевозок пассажиров и грузов с нарушением требований по обеспечению безопасности перевозок пассажиров и грузов влечёт наложение административного штрафа на водителей в размере двух тысяч пятисот рублей, на должностных лиц - двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - двухсот тысяч рублей.

- За нарушение требования о запрете допуска водителей к управлению транспортными средствами без прохождения ими инструктажей предлагается ввести штрафы - на должностных лиц в размере десяти тысяч рублей; на юридических лиц - тридцати тысяч рублей.

Также депутаты Верховного Совета Хакасии согласись с предложением ужесточить ответственность за нарушения требований пожарной безопасности. Изменения предусматривают альтернативные виды наказаний: административный арест и обязательные работы - для граждан; дисквалификацию - для должностных лиц; административное приостановление деятельности - для юридических лиц. Напомним, что действующая редакция Кодекса предусматривает ответственность в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от 4 до 5 тысяч рублей. Должностных лиц - от пятнадцати до двадцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок до 3-х лет; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Кроме того, парламентарии согласились с предложением дополнить российский Кодекс об административных правонарушениях статьями предусматривающими ответственность за несоблюдение требований по подготовке к отопительному периоду. За предоставление недостоверной информации при проведении проверки готовности к отопительному периоду должностные лица будут наказаны предупреждением или наложение административного штрафа от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, индивидуальные предприниматели административным штрафом от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей, юридические лица выплатой штрафа от пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей. Аналогичные штрафные санкции предусмотрены за нарушение правил оценки готовности к отопительному периоду.

«Инициативы абсолютно правильные и своевременные. - комментирует законопроекты заместитель Председателя Верховного Совета Хакасии Светлана Могилина, - Именно поэтому они были поддержаны депутатами».

 

Парламент Хакасии поддержал сразу несколько серьезных законопроектов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

... 15 ноября 2015 г. в 09:31

Штрафы это главная проблема Хакасии, других проблем в Хакасии нет.
)))))))))))

цыбин 16 ноября 2015 г. в 12:02

Вы не понимаете. Штрафы - это деньги! Так что сейчас будем бороться за чистоту в городе, за тишину ночью, за моральный дух сограждан. За всё!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала