top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреНазваны самые опасные домены Интернета

Названы самые опасные домены Интернета

3 декабря 2009 г. в 11:46

:

Теги :

Известный производитель антивирусных программ – компания McAfee – составила рейтинг безопасности национальных доменов. Как оказалось, российские зоны RU и SU находятся на шестом и пятом местах соответственно в рейтинге самых опасных доменов, а лидерство в нем принадлежит африканскому Камеруну.

Дело в том, что в зоне SU не редкость фишинговые сайты и вредоносные программы, а в домене RU к ним прибавляются еще и спамерские ресурсы. Как установили аналитики McAfee, доля опасных сайтов для домена SU составляет 5,2%, а для RU - 4,6%.

Ближайшими соседями русскоязычных доменов оказались Самоа (WS) и Филиппины (PH), расположившиеся на третьем и четвертом местах рейтинга. Второе место – у Китая с доменом CN и 23,4% "вредных" сайтов.

Лидером черного списка национальных доменов стал Камерун, за которым закреплено имя CM. Больше трети всех зарегистрированных там интернет-страниц, а именно - 36,7% - можно рассматривать как опасные, то есть содержащие вредоносные программы или занимающиеся фишингом.

Самым безопасным оказался японский домен JP, сообщает "Коммерсантъ". Вот уже два года доля вредоносных сайтов в нем составляет 0,1%. Близкими показателями могут похвастаться Ирландия (IE), Хорватия (HR) и Люксембург (LU).

Что касается вненациональных доменов то в текущем году самым опасным из них стал .com, довольно близко к опасной черте подошли также имена .info, .net, .org, biz и .name. В то же время домены .edu, .gov и .travel признаны практически безопасными, сообщает интернет-газета Дни.ru.

Названы самые опасные домены Интернета

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала