top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Египте задержаны двое сотрудников аэропорта, причастные к теракту A-321

В Египте задержаны двое сотрудников аэропорта, причастные к теракту A-321

17 ноября 2015 г. в 16:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как сообщает Reuters, ссылающийся на неназванных чиновников в силовых структурах Египта, в аэропорту Шарм эш-Шейх задержаны двое сотрудников, подозреваемых в оказании помощи террористам, пронесшим бомбу на российский самолет.

Агентство сообщает, что всего по делу о теракте на борту самолета задержаны 17 человек, из них двое - заподозрены в пособничестве террористам.

Напомним, сегодня, 17 ноября, возглавляющий ФСБ Александр Бортников доложил президенту России Владимиру Путину о результатах расследования причин крушения российского авиалайнера - по его словам, на борту самолета был совершен теракт.

Бортников сообщил, что в самолет террористы сумели пронести самодельное взрывное устройство, мощностью около 1 кг в тротиловом эквиваленте. Эксперты утверждают, что следы взрывчатки иностранного производства были найдены на обломках самолета, личных вещах и багаже погибших пассажиров, добавил Бортников.

Самолет А321, принадлежавший авиакомпании "Когалымавиа" потерпел крушение через 23 минуты после вылета из аэропорта Шарм-эль-Шейха. Лайнер направлялся в Санкт-Петербург. На борту самолета находились 224 человек, в том числе 25 детей и семь членов экипажа. Выживших в этой авиакатастрофе нет.

В Египте задержаны двое сотрудников аэропорта, причастные к теракту A-321

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала