top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноПравительство Хакасии прокомментировало увеличение штата своего аппарата

Правительство Хакасии прокомментировало увеличение штата своего аппарата

18 ноября 2015 г. в 17:09

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня в телефонном разговоре с корреспондентом АН «Хакасия Информ» сотрудник пресс-службы аппарата правительства Хакасии прокомментировал появившуюся накануне в интернет-пространстве региона новость об увеличении штатной численности сотрудников аппарата правительства на 14 человек. Оказалось, что речь идет как раз не о раздутии штата правительства РХ, как утверждают некоторые СМИ, а о существенной экономии бюджетных средства Хакасии.

Напомним, что накануне в интернет-пространстве Хакасии появилась новость о том, что на сайте правительства РХ опубликовано постановление, согласно которому вносятся изменения в приложение к постановлению правительства республики о предельной штатной численности госслужащих, иных работников администрации главы, исполнительных органов госвласти РХ.

Как утверждается в документе, максимальное число сотрудников аппарата правительства вырастает на 14 человек - со 154 до 168. Сразу же после этого появились разговоры о том, что исполнительная власть якобы раздувает собственные штаты. Однако на деле выяснилось, что это не так.

Вот что заявили по телефону корреспонденту АН «Хакасия Информ» в пресс-службе аппарата правительства РХ в ответ на просьбу прокомментировать данную информацию: «В целях реализации антитеррористического законодательства и в связи с истечением 1 ноября 2015 договора с подразделением вневедомственной охраны МВД России, ранее обеспечивающих пропускной режим в зданиях правительства Республики Хакасия, проведены мероприятия по сохранению пропускного режима  путем создания структурного подразделения в Аппарате Правительства Республики Хакасия, что позволило значительно сэкономить бюджетные средства».

 

Правительство Хакасии прокомментировало увеличение штата своего аппарата

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Бэлла 20 ноября 2015 г. в 14:08

где ж вас таких грамотных понабрали, а?

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала