top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Общество

ГлавнаяОбщество25 семей Саяногорска празднуют новоселье

25 семей Саяногорска празднуют новоселье

4 декабря 2009 г. в 13:32

:

Теги :

Сегодня глава Саяногорска Леонид Быков вручил ключи 25 семьям. Самая многочисленная категория - это жители ветхих домов. Они получают квартиры на средства, направленные городу Фондом содействия реформирования ЖКХ.

Саяногорск получил деньги по двум программам. Первая - переселение в дома, готовность которых составляет 70% и более. Вторая - переселение в жилые помещения, приобретаемые на вторичном рынке. Сегодня квартиры получали участники второго проекта.

Обладателями нового жилья стали жители Майна и Саяногорска, проживавшие в старых деревянных  двухэтажках. Многие семьи ждали получения комфортного жилья около десяти лет. Ещё в 2001 году все эти здания были признаны специальной комиссией непригодными. Людям приходилось жить без элементарных удобств, туалета и душа. Представители переселяемых семей получали заветные ключи со словами благодарности и слезами счастья на глазах, рассказали в пресс-службе администрации Саяногорска. В этом году по этой программе новое жилье получают 39 семей. 

В торжественной обстановке набор ключей от своих однокомнатных квартир получили и бывшие сироты  детского дома «Ласточка» Андрей  Харитонов  и  Пётр Анышев. Вместе с семьями они переедут в жилье, где сделан полностью весь ремонт. Этим семьям нет надобности вкладывать средства в обустройство квартир.

Также в числе тех, кто отпразднует новоселье, ветеран МВД Андрей Исаченко. Леонид Быков вручил ему сертификат на приобретение жилья. Возможность получить собственное жилье семья работника милиции ждала 6 лет. Это первый случай в истории Саяногорска, когда пенсионер силового ведомства может приобрести квартиру по жилищному сертификату, сумма которого 1,6 миллиона рублей. В течение девяти месяцев Андрей Исаченко должен приобрести жилье и получить свидетельство на право собственности, которое предъявляется для расчета бюджета с продавцом жилья через банк.

Следующие на очереди на новоселье - 9 молодых семей, которым на днях будут вручены жилищные сертификаты.

25 семей Саяногорска празднуют новоселье

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала