top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортКубок Хакасии по лыжным гонкам отменен из-за сильных морозов

Кубок Хакасии по лыжным гонкам отменен из-за сильных морозов

21 ноября 2015 г. в 11:15

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как только что сообщили АН «Хакасия Информ» в пресс-службе министерства спорта РХ, в связи с установившимися в поселке Вершина Теи сильными морозами (сейчас в этом населенном пункте зафиксирована температура минус 26 градусов по Цельсию) организаторы решили отменить запланированные на сегодня старты в рамках проходящего здесь Кубка Хакасии (этап Континентального кубка) по лыжным гонкам на призы губернатора Виктора Зимина. Другие источники сообщают о том, что спортсмены – это же молодежь, что с них взять – радуются подаренному погодой выходному дню и планируют организовать танцевальный вечер.

По сообщению пресс-службы министерства спорта Хакасии, проведение соревнований на Кубок было решено отменить, хотя их торжественное открытие состоится в запланированном режиме (правильно, зачем лишать тысячу прибывших спортсменов из 46 регионов страны и даже из-за рубежа этого удовольствия? – АН «Хакасия Информ»). Сегодня в 11 часов утра должны были состояться гонки в спринте, на которые уже заявилось 259 спортсменов-мужчин и 165 девушек-лыжниц. Но…

В 15-00 в Вершине Теи пройдет судейская коллегия, которая определит дальнейшую судьбу соревнований.

Тем временем, как сообщают нам источники в Вершине Теи, многие спортсмены радуются подаренному им погодой выходному дню и собираются на танцы. И это вполне объяснимо: молодежь…что с них взять… И дай бог им всем здоровья!

АН «Хакасия Информ» продолжит следить за развитием событий.

Справка

Торжественное открытие Кубка и награждение участников по итогам двух соревновательных дней пройдет в ДК «Горняк» 21 ноября, в 19.00 часов.

А мы напоминаем программу соревнований «Кубок Хакасии»:

20 ноября -  Индивидуальная гонка 5\10 км. Классический стиль. Женщины, мужчины.

21 ноября -  Спринт. Классический стиль. 19.00 – официальное открытие в ДК «Горняк»

22 ноября – 10.00-12.00  - официальная тренировка

23 ноября -  Спринт. Свободный стиль

24 ноября -  Индивидуальная гонка. Свободный стиль – 10/15 км.

 

 

Кубок Хакасии по лыжным гонкам отменен из-за сильных морозов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала