top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖительница Хакасии перевела на счет мошенников 50 тысяч рублей

Жительница Хакасии перевела на счет мошенников 50 тысяч рублей

23 ноября 2015 г. в 11:54

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

На удочку мошенников попалась жительница Саяногорска. Женщине на телефон пришло странное сообщение, однако тут же был указан телефон для консультации. Потерпевшая позвонила и "проконсультировалась" на 49 тысяч рублей. По факту мошенничества проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства преступления.

В тот день женщина получила sms-уведомление о том, что с ее счета будет произведено списание денежных средств - 9 тысяч рублей. Однако в сообщении был указан номер телефона, позвонив по которому, можно было бы узнать все подробности и нюансы банковской операции. Жительница Саяногорска, не думая о последствиях, набрала указанный номер, хотя и знала о том, что банк в воскресенье не работает. Но ведь на кону были 9 тысяч рублей!

На том конце провода женщине ответил мужчина, который представился сотрудником банка. Мошенник легко убедил жительницу Саяногорска в том, что деньги нужно перевести на некоторый счет. После длительной беседы с "сотрудником банка", женщина все же перевела 49 тысяч рублей. Кому и зачем - владелица карты не знала, но собеседник был так убедителен, и сомнения жительницы Саяногорска отпали. Когда женщина опомнилась, то с ее счета уже были списаны 49 тысяч рублей. Счет, на который ушла кругленькая сумма, потерпевшая, естественно, не запомнила. 

В настоящее время по данному факту полицейскими проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, сообщили в пресс-службе МВД Хакасии.

Жительница Хакасии перевела на счет мошенников 50 тысяч рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала