top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Австралии сторонники толерантности столкнулись с противниками ислама

В Австралии сторонники толерантности столкнулись с противниками ислама

23 ноября 2015 г. в 11:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В ряде крупных городов Австралии прошли массовые протесты против исламизации страны, и в то же время прошли митинги сторонников мультикультурализма. По сообщению представителей силовых структур, неоднократно возникала угроза потасовок и массовых столкновений, ввиду чего полиции пришлось применить силу.

По сообщению телеканала SkyNews, акции протеста против исламизации Австралии прошли в Мельбурне, Сиднее, Перте и прочих городах Австралии. В это же время прошли выступления сторонников мультикультурного общества.

Демонстрации противников исламизации в Мельбурне были приурочены к очередному выступлению против запланированной постройки мечети в городе, в то же время сторонники строительства выступили с требованием к противникам строительства прекратить протесты, и призывали к установлению равноправия в обществе. Оба выступления собрали около пятиста человек с каждой стороны. По сообщению телеканала, вскоре возникла угроза массовых столкновений, и полиции пришлось применить перцовый аэрозоль.

Также известно о задержании восьми человек, среди которых - трое задержаны при попытке использовать личное оружие, четверых задержали за хулиганство, один был задержан за жестокое обращение с животными (он пнул лошадь конного полицейского).

В других городах по большей части протесты прошли мирно.

В Австралии сторонники толерантности столкнулись с противниками ислама

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала