top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярске из школы были эвакуированы более 500 человек

В Красноярске из школы были эвакуированы более 500 человек

23 ноября 2015 г. в 14:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Учащиеся и педагоги одной из школ Красноярска были экстренно эвакуированы после обнаружения в коридоре школы бесхозного ящика.

После обнаружения подозрительного ящика в одной из школ столицы Красноярского края из школы были экстренно эвакуированы почти 500 детей и 19 взрослых, сообщают журналистам РИА "Новости" представители экстренных служб региона.

Так, по словам источника, о подозрительной находке полиции стало известно в 13.05 по местному времени. Занятия в школе прекращены, дети и персонал эвакуированы, на место происшествия выдвинулись экстренные службы.

"Через пять минут на месте уже были пожарные расчеты МЧС. Действительно, обнаружен безхозный ящик. Эвакуированы более 490 детей и 19 учителей", заявил представитель МЧС в интервью журналистам агентства.

Это не первый случай за последнее время, когда бесхозная сумка или коробка становились объектом подозрений граждан - ранее несколько вокзалов в Москве и Санкт-Петербурге подвергались эвакуации в связи с подозрением на наличие бомбы в помещениях, однако тревога была ложной.

И все-таки лучше перебдеть.

В Красноярске из школы были эвакуированы более 500 человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала