top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии состоялось открытие соревнований по лыжным гонкам

В Хакасии состоялось открытие соревнований по лыжным гонкам

23 ноября 2015 г. в 16:35

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

20 ноября в поселке Вершина Теи стартует Кубок Хакасии (этап Континентального Кубка) по лыжным гонкам на призы губернатора республики Виктора Зимина. Уже известны имена первых победителей, однако соревнования еще продолжаются. Несмотря на стойкий сибирский мороз, соревновательный дух лучших лыжников России не сломлен - сегодня спортсмены разыграют очередной комплект наград.

Торжественное открытие соревнований состоялось 21 ноября в поселке Вершина Теи, мероприятие традиционно прошло ярко и самобытно.

За событиями на сцене Дома Культуры "Горняк" наблюдали более 200 ведущих лыжников страны, а также жители поселка.

Концертная программа прошла на одном дыхании и при полном аншлаге,  несмотря на жесткий  график  спортсменов.

Награждение первых победителей "Кубка Хакасии"  прошло в хороших  традициях.  Все самое лучшее - доброе отношение, любовь к лыжному спорту, переживания за наших спортсменов  - тейцы и жители Хакасии отдают лыжникам без остатка.  

Федерация лыжных гонок России делегировала в Хакасию серьезный список соревнований из официального календаря. Хакасии доверяют и верят. А это значит,  республика с каждым годом становится важным  местом для любителей и профессионалов лыжного спорта.

В Хакасии состоялось открытие соревнований по лыжным гонкам

Фото: пресс-служба Минспорта Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала