top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортВершина Теи - трамплин к будущему успеху (ВИДЕО)

Вершина Теи - трамплин к будущему успеху (ВИДЕО)

23 ноября 2015 г. в 16:28

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Хакасия - территория лыжного спорта. Так смело можно назвать нашу республику, благодаря поселку Вершина Теи. Строительство регионального центра спортивной подготовки в этом горном поселке стало хорошим толчком для развития лыжного спорта не только в Хакасии, но и в Сибирском федеральном округе. Сегодня лучшие лыжники России приезжают для тренировок именно в Хакасию - комплекс лыжных трасс (аналог сочинским) и лыжероллерная трасса являются лучшими в стране. Так, Вершина Теи стал отличным трамплинам к покорению спортивных вершин.

Когда предсезонная подготовка у российских лыжников позади, то со второй половины октября вся элита лыжного спорта страны постепенно перебирается в Хакасию - в среднегорье на лыжную базу в поселке Вершина Теи.

Здесь начинается период вкатывания и первые серьезные соревнования с участием лыжников из молодёжного и основного составов сборной России.

Именно из Хакасии многие из тех, кто успешно подготовится к сезону, отправятся  на международные соревнования ФИС старты, а затем и на этапы Кубка мира. Для молодёжной сборной России подготовка в Тее это еще и важная ступень к успешному выступлению на предстоящем чемпионате мира в Румынии.

Свыше 1000 спортсменов из 46 регионов страны и братской республики Казахстан  рассматривают спортивную базу в Хакасии как трамплин к будущему успеху. По отзывам спортсменов,  организаторы из года в год оправдывают такое доверие.

Подробности в видеосюжете Минспорта Хакасии:

Вершина Теи - трамплин к будущему успеху (ВИДЕО)

Фото: пресс-служба Минспорта Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала