top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреСША признали свою вину в нападении на госпиталь в Кундузе

США признали свою вину в нападении на госпиталь в Кундузе

25 ноября 2015 г. в 09:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пресс-секретарь Министерства обороны США накануне заявил, что минобороны принимает на себя вину за обстрел госпиталя "Врачей без границ" в афганском Кундузе - по его словам, причинами трагедии стали технические накладки и проблемы с коммуникацией.

Пресс-секретарь минобороны США в своем докладе о причинах бомбардировки госпиталя рассказал, что причинами ошибки стали ряд организационных огрехов, технические накладки и проблемы с коммуникацией.

- Это комбинация факторов, — заявил он. — В нескольких сотнях метров находилась база "Талибана", однако были допущены ошибки, поэтому пилоты во время бомбардировки были уверены, что атакуют командный пункт "Талибана".

Напомним - ранее на госпиталь международной благотворительной организации "Врачи без границ" в Кундузе ВВС США совершили авианалет, в результате которого погибли 25 человек, среди них - 12 сотрудников организации "Врачи без границ".

Президент США Барак Обама принес свои извинения за произошедшее президенту Афганистана, а также лично позвонил президенту международной организации доктору Джоанне Лью и выразил соболезнования за гибель персонала и пациентов больницы.

США признали свою вину в нападении на госпиталь в Кундузе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала