top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесЭнергетики предупредили Усть-Абаканский район и пригород Абакана об отключении света

Энергетики предупредили Усть-Абаканский район и пригород Абакана об отключении света

25 ноября 2015 г. в 09:48

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как сообщили сегодня представители «Хакасэнерго», завтра на два часа жители Усть-Абаканского района республики, а также окраина Абакана останется без электрической энергии. К счастью, с погодными условиями в виде нарастающего снегопада это не связано – все дело в обычном, запланированном ремонте подстанции «Искож». В сообщении также приводится телефон круглосуточной горячей линии, по которой все «обесточенные» жители отключаемых районов смогут получить все необходимую информацию.

Хакасия. 25 ноября: Филиал ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») – «Хакасэнерго» предупреждает жителей сел Тепличное, Зеленое, Расцвет, части поселка Калинино и окраины Абакана об отключениях электроэнергии в связи с ремонтом на подстанции «Искож», принадлежащей частному предприятию. Собственник подстанции планирует в течение дня провести работы по устранению неисправностей электрообрудования. Поэтому с 10-00 до 12-00 часов 26 ноября энергетики вынуждены ограничить подачу электроэнергии в эти населенные пункты.

Более подробную информацию об отключениях можно получить, позвонив на круглосуточную горячую линию МРСК Сибири 8-800-1000-380 (телефон бесплатный на все территории Хакасии).

Также энергетики напоминают, что для удобства жителей Хакасии энергетиками филиала МРСК Сибири – Хакасэнерго разработан бесплатный СМС-сервис, подключив который можно за несколько дней вперед получать уведомления об отключениях электроэнергии. Особенность СМС-сервиса в том, что сообщения получают именно те абоненты, которых касаются отключения электроэнергии. Потребителей заранее уведомляют о плановых работах на электросетях, либо оперативно извещают об аварийной ситуации. Причина отключения, планируемое время подачи напряжения и информация о горячей линии - на телефон абонента приходит в виде короткого текстового сообщения. Как подключить данную услугу – можно узнать по тому же единому номеру МРСК Сибири – 8-800-1000-380.

 

Энергетики предупредили Усть-Абаканский район и пригород Абакана об отключении света

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала