top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреТурецкий гуманитарный конвой попал под авиаудар, обвиняют Россию

Турецкий гуманитарный конвой попал под авиаудар, обвиняют Россию

26 ноября 2015 г. в 10:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В районе турецко-сирийской границы по гуманитарному конвою Турции, направлявшемуся в Сирию с грузом, как заявлено, гуманитарной помощи, были нанесены авиационные ракетно-бомбовые удары. По заявлению Humanitarian Relief Foundation, удар был нанесен российскими самолетами.

Конвой с гуманитарной помощью от Турции, предназначавшийся для пострадавших от войны в Сирии, был подвергнут авиационной бомбардировке в районе городе Аазаз, близ турецко-сирийской границы. Об этом происшествии сообщается в твиттере благотворительной организации Humanitarian Relief Foundation.

Представители организации заявили, что удар был нанесен российскими ВКС. Заметим, что официального подтверждения происшествию пока нет.

Известно, что сотрудники благотворительной организации уже прибыли на место происшествия, чтобы оказать помощь пострадавшим и потушить грузовики. Сообщается о семи погибших и десятке раненых. Всего в результате происшествия были уничтожены двадцать грузовиков с гуманитарной помощью.

Турецкий гуманитарный конвой попал под авиаудар, обвиняют Россию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала