top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаИмпорт товаров из Турции будет ограничен, не исключается эмбарго

Импорт товаров из Турции будет ограничен, не исключается эмбарго

26 ноября 2015 г. в 14:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Федеральная таможенная служба начала уведомлять о грядущих "рисках на Турцию" ещё со среды: российские импортеры продукции из Турции стали получать предупреждения о будущих отказах в оформлении деклараций на товары, страной происхождения и страной отправления которых будет заявлена Турция.

"Коммерсант" сообщает, что вскоре правительство России может официально объявить об ограничениях на ввоз турецкой продукции. Издание ссылается на собственные источники в одном из министерств, а также сообщения представителей бизнес-среды, работающих с турецкими товарами.

По словам этих источников, речь пока не идет об эмбарго, но именно о некоторых ограничениях - по меньшей мере, в ближайшее время эмбарго против турции, как следует из сообщения газеты, не предвидится. В данный момент в профильных ведомствах сейчас прорабатываются механизмы ограничения импорта. Тем не менее, введение полного эмбарго в долгосрочной перспективе не исключается.

Речь, между тем, идет не только о пищевых продуктах - под угрозой может оказаться импорт турецких автокомпонентов. В свою очередь, это может нанести ущерб российским автокомпаниям, занятым в сборке отечественных и зарубежных автомобилей. Отмечается, что импорт автозапчастей из Турции имеет значительные объемы.

Импорт товаров из Турции будет ограничен, не исключается эмбарго

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала