top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортСпортсмен из Хакасии завоевал Кубок России по дзюдо

Спортсмен из Хакасии завоевал Кубок России по дзюдо

26 ноября 2015 г. в 16:57

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

На минувших выходных в Великом Новгороде состоялись соревнования Кубка России по дзюдо. В упорной борьбе хакасский спортсмен одержал триумфальную победу. Так, Евгений Иванов стал победителем всероссийского турнира.

Хакасия, 26 ноября: За три дня турнира на татами Центральной спортивной арены были разыграны медали в 14 категориях у мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов старше 18 лет из 54 регионов всех федеральных округов РФ, а также Москвы и Санкт-Петербурга. Все участники Кубка России имеют спортивный разряд не ниже "Кандидата в мастера спорта".

Хакасию представил воспитанник Евгения Хорошкина и Александра Ридного Евгений Иванов.

Евгений стал победителем в весовой категории 90 кг.

"На пути к финалу наш спортсмен вышел победителем в схватках против спортсмена из Московской области, столичного дзюдоиста, краснодарца, призера чемпионата России из Чеченской республики и рязанца в полуфинале. В борьбе за золото с медалистом мирового Первенства среди юниоров, чемпионом Украины среди юношей, юниоров, молодежи и взрослых Станиславом Ретинским Евгений сумел быстро сориентироваться в ситуации на краю татами и "взять" соперника на удержание", - сообщает пресс-атташе  ФДРХ Татьяна Лукуц.

"Участие в Кубке России – это одна из высших ступеней в развитии дзюдоиста. А победа – это еще и духовное удовлетворение. Золотая медаль на трехколорной ленточке, прижатая дрожащей от радости рукой к сердцу, тому подтверждение, - оценил значение победы нашего земляка  Президент Федерации дзюдо Хакасии Вячеслав Лесков.

Спортсмен из Хакасии завоевал Кубок России по дзюдо

Фото: пресс-служба Минспорта Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала