top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВозмущенные греки сожгли флаги Турции и США

Возмущенные греки сожгли флаги Турции и США

27 ноября 2015 г. в 10:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в Афинах прошли акции протеста против политики Турции - множество людей собрались у здания парламента с лозунгами в руках и требовали от правительства призвать к ответу власти Турции и непосредственных виновников атаки на российский Су-24.

Жители греческой столицы вышли на митинг против провокационного обстрела российского штурмовика Су-24 турецкими истребителями. Активисты сожгли турецкий и американский флаги.

Митингующие собрались на центральной площади Афин у парламента и требовали призвать к ответственности политическое руководство Турции и непосредственных исполнителей атаки турецких ВВС на российский бомбардировщик Су-24 в Сирии.

Собравшиеся держали в руках российские и греческие флаги, а также плакаты с лозунгами "НАТО - это война в Греции, на Украине и в Сирии, НАТО потерпит поражение". Также митингующие разбрасывали листовки с призывами к правительству Греции выйти из состава НАТО.

Один из организаторов митинга Панайотис Ксантопулос заявил: "Мы собрались, чтобы сказать всему миру, что мы здесь, в сердце Европы, поддерживаем политику Владимира Путина, поддерживаем Россию и не дадим ее в обиду".

После собравшиеся проследовали к посольству Турции, где намеревались передать турецким дипломатам петицию с осуждением действий Анкары, однако стражи порядка не пропустили митингующих к турецкому дипломатическому представительству.

Возмущенные греки сожгли флаги Турции и США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала