top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоТело погибшего пилота Су-24 вернули в Россию

Тело погибшего пилота Су-24 вернули в Россию

30 ноября 2015 г. в 11:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне пресс-атташе российского посольства в Турции сообщил, что 29 ноября тело Олега Пешкова, убитого протурецкими боевиками при катапультировании с горящего Су-24, сбитого турецкими ВВС, было передано российским дипломатам.

Тело российского пилота Олега Пешкова, убитого в Сирии, 29 ноября было передано российской стороне, сообщает пресс-атташе посольства РФ в Анкаре Игорь Митяков.

- Нам подтвердили, что сегодня [29 ноября] из провинции Хатай в Анкару будет доставлено тело героя РФ Олега Анатольевича Пешкова. В полете его будет сопровождать военный атташе посольства. На аэродроме в Анкаре самолет будут встречать посол РФ Андрей Карлов и представители посольства. Дата и время доставки тела пилота в Россию пока уточняются, - заявил Митяков.

Ранее глава правительства Турции Ахмет Давутоглу рассказал, что Турция приняла решение вернуть тело пилота безо всяких дополнительных условий и готовит его для передачи дипломатам. По его словам, "при содействии находящихся в Хатае православных священников были проведены необходимые религиозные обряды. Тело погибшего по запросу России будет передано российской стороне".

Напомним, Олег Пешков погиб во время парашютного прыжка - по российскому пилоту, спасающемуся с подбитого турецкими ВВС самолета, боевиками, связанными с ИГ, был открыт огонь на поражение. Второй пилот сумел спастись.

Тело погибшего пилота Су-24 вернули в Россию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Людмила 30 ноября 2015 г. в 12:13

Светлая память! Будем помнить!
Самые глубокие соболезнования родным и близким.

Ирина 30 ноября 2015 г. в 13:11

Очень, очень жалко!!! Как правило погибают всегда лучшие. Светлая память и пусть земля ему будет пухом.

дмитрий 30 ноября 2015 г. в 13:33

Светлая память
Пусть замля ему будет пухом

Сергей 30 ноября 2015 г. в 13:35

Глубокие соболезнования семье и родным.
Вечная память Герою. Пусть земля будет пухом.

Саид 30 ноября 2015 г. в 13:43

Искренние соболезнования родным и близким. Действительно удар в спину . Стрелять в человека десантируемого на парашюте , запрещено международными правилами ведения войны. Шокируют эти кадры. Отморозки.

Наталья 30 ноября 2015 г. в 14:15

Не забудем. Не простим.

наталья 30 ноября 2015 г. в 14:42

наглые беспредельщики,мы этого не забудем.Самая светлая память о классном летчике.

польская 30 ноября 2015 г. в 14:45

Соболезнования родным, близким от всего сердца.Невосполнимая потеря.
Уходят лучшие сыны своей Родины.
Да успокоит Господь его душу.

Татьяна 30 ноября 2015 г. в 14:48

Сердце сжимается от боли и гнева. Светлая память сыну России.

Юлия 30 ноября 2015 г. в 14:52

Светлая память ГЕРОЮ навек,
И помнить пусть будут потомки!
Последний полет у границы страны
Который прервали подонки!
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ОЛЕГ! Родные -держитесь!

Сергей 30 ноября 2015 г. в 14:53

В спину стреляют трусы.

Марина 30 ноября 2015 г. в 14:54

Памяти павших будем достойны!
Низкий поклон семье и искренние соболезнования!

Замира 30 ноября 2015 г. в 15:08

Вдвойне больнее, когда погибают наши ребята при содействии "дружеской страны".
Пусть горят в аду предатели!
Вечная Слава Героям России!

Не прощать! 30 ноября 2015 г. в 15:25

Никто не забыт, ничто не забыто! Мои деды погибли на этой войне!Сталинград!

Не прощать! 30 ноября 2015 г. в 15:28

Сталинград! Не являсь поклоннииком РФ, но , мы прорвемся

Людмила 30 ноября 2015 г. в 16:03

Светлая память герою летчику, он спасал мир от чумы терроризма, исполнял свой долг с честью, а погиб от предательского выстрела "в спину". Вечная слава герою России! Соболезнования родным и близким.

Наталья 30 ноября 2015 г. в 16:12

Роберт РОЖДЕСТВЕНСКИЙ.
отрывок из поэмы "РЕКВИЕМ"
...Помните! Через века, через года, -
помните!
О тех, кто уже не придет никогда, -
помните!

Не плачьте! В горле сдержите стоны,
горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны!
Вечно достойны!

Хлебом и песней, мечтой и стихами,
жизнью просторной.
Каждой секундой, каждым дыханьем
будьте достойны!

Люди! Покуда сердца стучатся, -
помните!
Какою ценой завоевано счастье, -
пожалуйста, помните!

Песню свою отправляя в полет, -
помните!
Детям своим расскажите о них,
чтоб запомнили!
Детям детей расскажите о них,
чтобы тоже запомнили!

Во все времена бессмертной земли
помните!
К мерцающим звездам ведя корабли, -
о погибших помните!

Встречайте трепетную весну,
люди земли.
Убейте войну, прокляните войну,
люди земли!

Мечту пронесите через года
и жизнью наполните!..
Но о тех, кто уже не придет никогда, -
заклинаем, - помните!

Ольга 30 ноября 2015 г. в 16:15

Больно, скорбим..Слава и Вечная Память Герою России!

Ирина 30 ноября 2015 г. в 16:36

светлая память

Анна 6 декабря 2015 г. в 16:38

Соболезнуем...И пусть теперь посмотрят в глаза матери те, кто его туда отправил. И не забудут объяснить - почему.

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала