top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМедведев определил список запрещенных к ввозу турецких товаров

Медведев определил список запрещенных к ввозу турецких товаров

2 декабря 2015 г. в 11:04

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне на сайте правительства России было опубликовано постановление за подписью премьер-министра Дмитрия Медведева, в котором перечислены все турецкие товары, ввоз которых в нашу страну будет запрещен с 1 января 2016 года. Напомним, что это – ответ властей РФ на атаку турецких ВВС, сбивших российский бомбардировщик Су-24 на сирийско-турецкой границе. Как сказано в документе, постановление правительства будет действовать «до отмены специальных экономических и иных мер, установленных указом». Итак, чего же турецкого «на предмет покушать» не увидят россияне в новом году и что будут вынуждены сами есть турецкие бизнесмены, подсчитывая убытки?

Под запрет попало многое: части тушек домашних кур, части тушек и субпродукты индейки, гвоздика, томаты, лук, цветная капуста, брокколи, огурцы и корнишоны, свежие или сушеные цитрусовые, виноград, яблоки, груши, апельсины, клементины, вилкинги, абрикосы, персики, нектарины и мандарины, танжерины и сатсума, сливы и терн, земляника и клубника, соль.

Все это запрещено к ввозу в РФ с 1 января 2016 года. Впрочем, немножко – только для личного употребления – россияне могут ввозить из-за заграничного отдыха, однако в объемах, прописанных в документах Евразийского экономического союза (то есть фактически килограмм-полтора-два, в зависимости от наименования, либо поштучно – АН «Хакасия Информ»).

Российские Минпромторг и Минсельхоз теперь с января будущего года будут контролировать цены на санкционные товары и в случае их дефицита принимать дополнительные меры".

 

Медведев определил список запрещенных к ввозу турецких товаров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала