top
В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМРОТ подрос на 300 рублей

МРОТ подрос на 300 рублей

3 декабря 2015 г. в 15:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Госдума на заседании в среду приняла во втором и третьем чтении закон, устанавливающий в 2016 году минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в сумме 6204 рубля в месяц.

Напомним, в настоящее время минимальный размер оплаты труда составляет 5965 рублей в месяц. Таким образом, рост МРОТ составляет около 4%.

В пояснительной записке к законопроекту сказано, что предлагаемое увеличение "минималки" укладывается в рамки проекта госбюджета на 2016 год.

Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) состоит из минимальной суммы выплат работнику, включающей тарифную сетку или оплату труда по бестарифной системе, а также доплаты, надбавки, премии.

Размер минимальной зарплаты необходим для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности. МРОТ также используется для определения величины налогов, сборов, штрафов и иных платежей. Работодатели не имеют право платить работникам месячную заработную плату меньше минимальной.

Заметим, что прогнозируемый уровень инфляции в 2016 году - 6,4%.

МРОТ подрос на 300 рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала