top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии полицейские задержали подростка-угонщика

В Хакасии полицейские задержали подростка-угонщика

4 декабря 2015 г. в 10:36

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

17-летний парень украл мопед у взрослого собутыльника. Парнишка на угнанном транспорте добрался до другого населенного пункта, планирую позже продать мопед. Однако планы юного угонщика разрушили стражи правопорядка. Сейчас парню грозит до 5 лет лишения свободы за кражу транспорта, сообщили в пресс-службе МВД Хакасии.

Хакасия, 4 декабря: Инцидент произошел в конце ноября. Жительница станции Оросительная сообщила полицейским, что из незапертого гаража по улице Железнодорожная похищен мопед. Женщина пояснила, что купила мопед сыну, который недавно ушел в армию. Однако подарок пропал, так и не успев порадовать обладателя.

Разбираясь в деле, полицейские установили, что накануне кражи в дом к заявительнице приходил молодой человек. Парень выпивал с мужем женщины, пока та отсутствовала.

Позже выяснилось, что хозяин дома захмелел, а гость решил воспользоваться этой ситуацией. Парень зашел в гараж, где увидел новенький мопед. На удачу злоумышленника ключ находился в замке зажигания.

Несмотря на то, что полицейские располагали крайне скудными сведениями, угонщика все же удалось найти. Оказалось, что к краже причастен 17-летний подросток, проживающий в поселке Майский Усть-Абаканского района.

Парень пояснил, что на станцию Оросительная приехал к своему знакомому. Воспользовавшись случаем, подросток угнал мопед, на котором добрался до дома родственницы в селе Бирикчуль. Полицейским юный угонщик признался, что в дальнейшем планировал продать мопед.

В отношении злоумышленника следователем районной полиции было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ – кража. Санкция по данной статье предусматривает до пяти лет лишения свободы. В настоящее время следствие продолжается, сообщает пресс-служба МВД Хакасии.

В Хакасии полицейские задержали подростка-угонщика

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала