top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

Политика

ГлавнаяПолитикаМинобороны РФ подозревает Пентагон в покровительстве ИГ

Минобороны РФ подозревает Пентагон в покровительстве ИГ

6 декабря 2015 г. в 09:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Минобороны выразил удивление относительно последних заявлений Пентагона - например, о том, что нефтевозы на снимках, предоставленных Россией, двигаются на самом деле не в Турцию, или о том, что нефть из Сирии поступает в Турцию, но покупателем её всё равно является Асад.

Официальный представитель военного ведомства Игорь Конашенков заявил накануне, что заявления представителей силовых ведомств США заставляют подозревать США в оказании покровительства террористам запрещенной в России террористической организации "Исламское Государство".

"Когда американские чиновники заявляют, что не видят, как доставляется контрабандная нефть террористов в Турцию, это уже не лукавство, это попахивает прямым покровительством", заявил он.

Это, впрочем, не последнее заявление Пентагона, вызывающее удивление у российского генералитета, например:

"Как понимать заявление главы Пентагона господина Картера о том, что авиация США в последний месяц уничтожает только прибыльные предприятия нефтянки террористов? Получается, что в течение 1,5 лет американцы уничтожали только убыточные объекты боевиков. Теперь понятно, откуда у бандитов такие деньжищи на покупку вооружения, вербовку новых сторонников, проведение кровавых терактов и почему территория, подконтрольная ИГИЛ, за это время увеличилась в сотни раз".

Ранее в Госдепе США признали, что представленные Москвой фотодоказательства вывоза нефти из Сирии подлинны, но заявили, что "не видят пограничных переходов с автоцистернами, которые пересекают границу".

Минобороны РФ подозревает Пентагон в покровительстве ИГ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала