top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииУченые: Facebook убивает женщин

Ученые: Facebook убивает женщин

6 декабря 2015 г. в 09:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В исследовании научных руководителей принимали участие около одиннадцати тысяч человек, из которых 63 процента составили женщины и 37 процентов – мужчины. Возраст испытуемых – от 18 лет. Результаты - удручающие: оказывается, соцсети наносят ущерб нежному дамскому организму.

По мнению ученых, механизм нанесения девушкам душевных травм, выливающихся во вполне неиллюзорные телесные болячки, таков: молодые девушки, проводящие много времени в социальных сетях, сравнивают себя с другими девушками. И видят, что другие девушки красивее.

При этом девушки не учитывают, что эти фотографии часто бывают обработаны в графических редакторах (ввиду того, что "злая" фотокамера "пририсовала им пару лишних килограмм"), и впадают в депрессию, зачастую - длительную.

А поскольку, как известно, все болезни от нервов, начинаются физиологические расстройства - от безобидных до серьезных

Причем, по мнению ученых, это исключительное свойство дам - мужики - по меньшей мере, те из них, которых не волнует, как выглядят другие особи мужского пола - никогда не рассматривают на фотографиях других мужчин их облик.

Таким образом, ученые делают вывод: соцсети вредят дамскому здоровью.

Ученые: Facebook убивает женщин

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала