top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреДжордж Хесуани, обвиненный Эрдоганом в торговле с ИГИЛ, дал интервью

Джордж Хесуани, обвиненный Эрдоганом в торговле с ИГИЛ, дал интервью

7 декабря 2015 г. в 08:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Гражданин Сирии и России Джордж Хесуани, которого президент Турции назвал участником нелегальной торговли нефтью с террористической группировкой "Исламское государство", отверг обвинения и заявил о своей невиновности.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил Россию в торговле нефтью, добытой террористами ИГ - по его словам, некто Джордж Хесуани, имеющий, в том числе и российское гражданство, был уличен в деловых связях с террористами ИГ.

Накануне Хесуани дал интервью журналистам ТАСС, в котором отверг все обвинения. Так, по его словам, эти обвинения обосновываются на клеветнической статье, размещенной в интернете год назад - тогда гражданин Сирии по имени Айман абд Ан-Нур опубликовал статью на оппозиционном сайте "Кульлуна шуракаа" ("Все мы участники"), в которой утверждал, что Хесуани покупает нефть у ДАИШ (арабская аббревиатура ИГ) и перепродаёт ее правительству Сирии. 

Тогда, сообщает Хесуани, ЕС, основываясь на этой статье, ввел против Хесуани персональные санкции - "Я тут же начал судебный процесс против ЕС, и он сейчас продолжается. Американцы ссылались на санкции ЕС и также наложили на меня санкции" - рассказывает Хесуани.

Но, по словам Хесуани, за всё время судебного процесса обвиняющая сторона не сумела предоставить доказательств причастности Хесуани к торговле нефтью, купленной у ИГ.

По словам Хесуани, обвинивший его Айман абд Ан-Нур является сторонником "умеренной" оппозиции.

Джордж Хесуани, обвиненный Эрдоганом в торговле с ИГИЛ, дал интервью

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала