top
Россия и ОАЭ наращивают аграрное партнёрство: ключевые договорённости и растущий товарооборот Пенсионеры из Черёмушек стали жертвами мошенников и лишились более миллиона рублей В США объявлен режим чрезвычайного положения из-за Кубы В Абакане ночью загорелся мебельный магазин В Черногорске полиция задержала за рулём пьяного подростка

В мире

ГлавнаяВ миреДжордж Хесуани, обвиненный Эрдоганом в торговле с ИГИЛ, дал интервью

Джордж Хесуани, обвиненный Эрдоганом в торговле с ИГИЛ, дал интервью

7 декабря 2015 г. в 08:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Гражданин Сирии и России Джордж Хесуани, которого президент Турции назвал участником нелегальной торговли нефтью с террористической группировкой "Исламское государство", отверг обвинения и заявил о своей невиновности.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил Россию в торговле нефтью, добытой террористами ИГ - по его словам, некто Джордж Хесуани, имеющий, в том числе и российское гражданство, был уличен в деловых связях с террористами ИГ.

Накануне Хесуани дал интервью журналистам ТАСС, в котором отверг все обвинения. Так, по его словам, эти обвинения обосновываются на клеветнической статье, размещенной в интернете год назад - тогда гражданин Сирии по имени Айман абд Ан-Нур опубликовал статью на оппозиционном сайте "Кульлуна шуракаа" ("Все мы участники"), в которой утверждал, что Хесуани покупает нефть у ДАИШ (арабская аббревиатура ИГ) и перепродаёт ее правительству Сирии. 

Тогда, сообщает Хесуани, ЕС, основываясь на этой статье, ввел против Хесуани персональные санкции - "Я тут же начал судебный процесс против ЕС, и он сейчас продолжается. Американцы ссылались на санкции ЕС и также наложили на меня санкции" - рассказывает Хесуани.

Но, по словам Хесуани, за всё время судебного процесса обвиняющая сторона не сумела предоставить доказательств причастности Хесуани к торговле нефтью, купленной у ИГ.

По словам Хесуани, обвинивший его Айман абд Ан-Нур является сторонником "умеренной" оппозиции.

Джордж Хесуани, обвиненный Эрдоганом в торговле с ИГИЛ, дал интервью

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-9°C, ясно

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала