top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Культура

ГлавнаяКультураДжордж Лукас получил высшую награду в киноиндустрии

Джордж Лукас получил высшую награду в киноиндустрии

7 декабря 2015 г. в 11:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Джордж Лукас получил одну из высших наград в киноиндустрии - премию Центра исполнительских искусств имени Джона Кеннеди.

Режиссер Джордж Лукас в минувшее воскресенье был удостоен одной из самых престижных наград в киноиндустрии - премию Центра исполнительских искусств имени Джона Кеннеди (John F. Kennedy Center for the Performing Arts).

Кроме него, награды удостоились известная актриса и певица Рита Морено, актриса Сисели Тайсон, известная исполнительница и композитор Кэрол Кинг а также выдающийся японский дирижер Сэйдзи Одзава.

Следует отметить, что во вручении почетной награды автору культовой киносаги участвовал его любимый персонаж - робот R2D2, который, специально для Лукаса создал голограмму принцессы Леи Органы (Кэрри Фишер), которая сообщила, что хотела бы лично вручить ему премию, "но с тех пор как ты изобрел голосовую видеопочту, этого делать не нужно", сообщила она.

До церемонии награждения лауреаты были удостоены аудиенции у президента США в Белом доме.

Центр исполнительских искусств им. Дж. Ф. Кеннеди основан в 1971, и включает в себя как ряд театров (например, оперный, драматический, театр "Террас", так и  концертный зал, кинотеатр и библиотеку. В рамках фонда Центра проводятся конкурсы и фестивали.

Джордж Лукас получил высшую награду в киноиндустрии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала