top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

В мире » Стиль жизни

ГлавнаяВ миреСтиль жизниСпецагент ФБР рассказал, как можно понравиться любому человеку

Спецагент ФБР рассказал, как можно понравиться любому человеку

8 декабря 2015 г. в 08:50

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Теги :

Работавший не один год спецагентом ФБР профессор психологии Джек Шафер (Jack Schafer) раскрыл секрет, как понравиться абсолютно любому человеку.

Оказывается, есть всего одно золотое правило: нужно заставить собеседника понравиться самому себе. Как это сделать?

Допустите ошибку

Таким образом, вы достигаете сразу трех целей. Исправляя вашу ошибку, собеседник начинает чувствовать себя увереннее. Кроме того, после этого он свободнее общается с вами. И позволяет ошибаться себе.
Когда вы ошибаетесь, вы показываете людям, что вы не идеальны, и они будут расположены к вам

Делайте комплименты от третьего лица

Прямое комплимент может выглядеть довольно навязчиво. Что бы не поставить человека в неловкое положение, попробуйте похвалить его от чьего-то имени. Например, расскажите вашему коллеге, как начальство положительно отзывается о его деловых или личных качествах.

Сочувствуйте

Любому человеку приятно, когда собеседник разделяет его чувства. Конечно, не стоит перегибать палку, и со слезами бросаться в объятья. Но сдержанный эмоциональный отклик должен быть. Например, можете сказать собеседнику, что понимаете, как ему непросто или, что рады за него.

Пусть собеседник сам себя похвалит

Так вам не придется льстить человеку, но при этом он сможет представить себя в выгодном свете. Например, человек рассказывает, как долго добивался какой-то цели. Вы можете подчеркнуть, что для этого надо обладать железной волей. И ему ничего не останется, как согласиться: «Это действительно стоило мне немалых усилий. Я хорошо поработал, ничего не скажешь».

Попросите об одолжении

Этот феномен получил название эффект Бенджамина Франклина. Он говорил: «Тот, кто однажды сделал вам добро, охотнее снова поможет вам, чем тот, кому вы помогли сами». Человек, делающий что-то хорошее, вырастает прежде всего в своих глазах. Но не злоупотребляйте этим, все хорошо в меру.

Спецагент ФБР рассказал, как можно понравиться любому человеку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала