top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологии"Яндекс" постепенно переходит на новый дизайн

"Яндекс" постепенно переходит на новый дизайн

8 декабря 2015 г. в 14:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Дизайн, разработанный "Студией Артемия Лебедева" вскоре сменится новым, элементы которого постепенно уже появляются на главной странице отечественного поисковика.

По словам представителей пресс-службы "Яндекс", элементы нового дизайна постепенно вводятся в "употребление", и недавно новый облик главной страницы стал доступен большинству пользователей. Текущая главная страница, по словам пресс-службы поисковика, - разработка дизайнеров "Яндекса".

Дизайн старой версии страницы был разработан "Студией Артемия Лебедева" был разработан в сентябре 1997 года. С тех пор она постоянно менялась - в апреле 2013 года была сделана 20-я правка дизайна главной страницы, все работы по дизайну проводились "Студией".

В целом ощущение от нового дизайна скорее позитивное. - заявил рассказывает староста дизайнерской группы "Артель Васисуалия Уткина" Андрей Калибабин. - Отказ от "цветных" ссылок — общая тенденция.

По словам дизайнера, единственное, чего не хватает - выделения цветом ссылок которые пользователь уже посетил, что особенно важно для новостных сюжетов, например, серым цветом. Впрочем, он полагает, что эта деталь вскоре будет добавлена, потому что "так было на всех крупных проектах, которые за последние годы отказывались от "цветных" ссылок".

"Яндекс" постепенно переходит на новый дизайн

Фото из открытых источников. Так выглядел дизайн первой страницы поисковика.

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала